На Украине расследуют дело о провале ВСУ в Харьковской области | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине расследуют дело о провале ВСУ в Харьковской области

На Украине расследуют дело о провале ВСУ в Харьковской области
Государственное бюро расследований Украины подтвердило в понедельник в Telegram-канале, что начало уголовное расследование по статье "Самовольное оставление поля боя и небрежное отношение к военной службе" после прорыва Вооруженных Сил Российской Федерации в Харьковской области.

Телеканал "Мы Украина" 25 мая сообщил, что Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело в отношении 28 командиров 125-й отдельной бригады сухопутных войск, которые оставили свои позиции в Харьковской области во время штурма российской армией. В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Государственного бюро расследований, говорится, что сотрудники начали досудебное расследование по факту прорыва войск Российской Федерации государственной границы в Харьковской области. Ведомство проверяет уровень обеспечения и укомплектования личным составом частей Вооруженных Сил Украины, возведение фортификаций, взаимодействие между военными подразделениями, действия руководства всех звеньев в регионе, а также исследует возможные факты безосновательного оставления боевых позиций подразделениями Вооруженных Сил Украины. Владимир Зеленский 12 мая назвал чрезвычайно сложным положение Вооруженных Сил Украины в Харьковской области, особенно в городе Волчанске. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины признал сложную оперативную обстановку на харьковском направлении и отметил "тактический успех" российских войск. Ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщало, что российские военнослужащие группировки "Север" продвинулись в глубину обороны противника и заняли ряд населенных пунктов в Харьковской области. Глава российской администрации региона Виталий Ганчев сообщал, что военные Российской Федерации уже контролируют западную и северную части приграничного города Волчанск.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Операторы FPV-дронов ВС России уничтожили технику и гексакоптеры ВСУ
Общество
24 апреля 2026 90
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
Юрист рассказал о сроках возврата товаров в магазин
Общество
24 апреля 2026 69
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
Источник: колумбийских наемников ВСУ судьба Украины не интересует
Общество
24 апреля 2026 80
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
"Зачем приехал?": в Киеве набросились на принца Гарри
Общество
24 апреля 2026 79
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
В ГД предложили увеличить ежемесячные выплаты ликвидаторам аварии на ЧАЭС
Общество
Иран надеется на скорое возобновление работ по достройке АЭС "Бушер"
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры