На Украине потеряли 68 источников ионизирующего излучения | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине потеряли 68 источников ионизирующего излучения

На Украине потеряли 68 источников ионизирующего излучения
В ходе брифинга начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что на Украине произошла радиационная авария, связанная с потерей 68 источников ионизирующего излучения.

Он отметил, что Украина стала крупным импортером отработавшего ядерного топлива, поставки которого осуществляются через Польшу и Румынию под контролем главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Особое беспокойство вызывает доклад секретаря Совета национальной безопасности Украины премьер-министру Шмыгалю, в котором говорится о потере 68 источников ионизирующего излучения, включая высокоактивные, находившиеся в Институте метрологии в Липцах Харьковской области. По словам Кириллова, утрата контроля над этими источниками классифицируется как радиационная авария.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Госбанк Украины начал предлагать кредиты на генераторы
Общество
Россиян предупредили о мошеннических письмах с кешбэком за онлайн-покупки
Общество
"Каролина Харрикейнз" в овертайме обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в матче НХЛ
Спорт
Жительница Северска рассказала, как украинская полиция охотилась за детьми
Общество
Ариана Гранде и Синтия Эриво стали лауреатами "Грэмми-2026"
Общество
2 февраля 2026 25
ВАШИНГТОН, 2 февраля – РИА Новости.
В переписке Эпштейна обсуждали Зеленского
Общество
2 февраля 2026 22
ВАШИНГТОН, 2 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры