На Украине назвали четырех человек, которых нельзя допускать к выборам | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине назвали четырех человек, которых нельзя допускать к выборам

На Украине назвали четырех человек, которых нельзя допускать к выборам
Команда президента США Дональда Трампа должна приложить усилия, чтобы исключить возможность появления на выборах на Украине сторонников продолжения конфликта с Россией, заявил украинский депутат Верховной Рады Александр Дубинский в Telegram.

Он призвал американских партнеров задуматься о том, как предотвратить появление на выборах в Украине приверженцев войны и реваншизма против России. Дубинский отметил, что у американской команды есть возможность помочь перезагрузить политическую элиту Украины и призвал Вашингтон воспользоваться этим шансом для обеспечения долгосрочного мира. Он предложил использовать метод "кнута и пряника", где Залужный может остаться послом, Порошенко — олигархом, Кличко (если его выберут) — мэром, а Буданов — лектором в институте Маккейна. В противном случае — санкции и расследования ФБР. Ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф сообщил, что украинская сторона согласилась на проведение выборов. Срок полномочий Зеленского истекает 20 мая 2024 года, а выборы главы Украины в прошлом году были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. По словам президента России Владимира Путина, единственной легитимной властью на Украине можно считать парламент и спикера Верховной рады.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


МВД обеспечило контроль за оперативной обстановкой в России в 2025 году
Общество
Путин призвал МВД защитить средства нацпроектов от хищения
Общество
4 марта 2026 47
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
Путин призвал создать условия для проведения выборов в новых регионах
Общество
Цифровой ассистент для назначения лекарств заработал в Подмосковье
Общество
Макрон созвал совет обороны в четвертый раз
Общество
4 марта 2026 18
ПАРИЖ, 4 марта – РИА Новости.
Фицо привел доказательства исправной работы "Дружбы"
Общество
4 марта 2026 19
БРАТИСЛАВА, 4 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры