"На милость России". В Европе пришли в ужас от шага Трампа по Украине | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"На милость России". В Европе пришли в ужас от шага Трампа по Украине

"На милость России". В Европе пришли в ужас от шага Трампа по Украине
Страны Европы не смогут в ближайшее время заменить США как крупнейшего военного спонсора Киева, утверждают эксперты, цитируемые Bloomberg.

Европейские правительства готовятся к возможности защищать себя и поддерживать Украину без американских союзников, в случае возвращения Дональда Трампа в Белый дом. Отсутствие американского оружия может оставить Киев на милость России, по словам заместителя министра иностранных дел Польши Марека Правды, цитируемого Bloomberg. Страны Европы пока не могут сравниться с ролью США в украинском конфликте из-за объема своих военных расходов. Новоизбранный президент США Дональд Трамп высказывал намерение урегулировать конфликт между Россией и Украиной в течение суток, что вызвало сомнения у российского постпреда в ООН Василия Небензи. Трамп критиковал своего предшественника Джо Байдена и заявлял, что не допустил бы конфликта на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В "Урале" отреагировали на задержание футболиста по подозрению в убийстве
Общество
"Нет, спасибо!" Во Франции резко ответили на новый призыв Трампа
Общество
14 марта 2026 10
МОСКВА, 14 марта — РИА Новости.
Женщина, убитая в Москве, хранила в сейфе несколько сотен тысяч рублей
Происшествия
Московское "Динамо" обыграло "Ростов" в матче РПЛ с двумя удалениями
Спорт
Дочь убитой в Москве женщины сама вызвала полицию
Происшествия
14 марта 2026 19
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Задержанный по подозрению в убийстве женщины в Москве является футболистом
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры