22.04.2026 02:48
12
Мошенники подделывают сайты магазинов с товарами для дачников
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
Мошенники начали создавать поддельные сайты популярных магазинов для дачников, привлекая покупателей низкими ценами, сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.
«Дачники ищут бензопилы, культиваторы, теплицы и удобрения. Мошенники делают копии известных садовых магазинов с заманчиво низкими ценами и требуют 100% предоплату, но товар не доставляют», – пояснили в пресс-службе.
Основной целью злоумышленников являются владельцы загородных домов, садоводы и пенсионеры. Такая схема особенно распространена в апреле, когда начинается сезон активных работ на даче.
«Рекомендуем приобретать садовые товары только в проверенных и надежных магазинах», – советуют в «Мошеловке».
Источник и фото - ria.ru