Морги в Париже переполнены до предела из-за аномальной жары
ПАРИЖ, 27 июня - РИА Новости.
Парижские морги оказались переполнены из-за увеличения числа смертей на фоне установившейся аномальной жары, сообщил в субботу официальный представитель Национальной федерации похоронных услуг Франции Готье Катон.
Он подчеркнул, что в пригородах французской столицы ситуация со свободными местами в моргах также становится «крайне напряженной».
По его словам, разгрузить морги помогут похороны, намеченные на начало следующей недели, однако затем ритуальная сфера Франции столкнется с новой трудностью — перегрузкой крематориев.
«Проблема, с которой мы столкнемся на следующей неделе, заключается в том, что сроки захоронения и кремации во Франции увеличатся», — отметил представитель французской федерации похоронных услуг.
Франция, как и несколько других стран Европы, в последние дни находится под воздействием аномальной жары. В середине недели метеослужба страны из-за нее вводила наивысший уровень погодной опасности в 72 из 96 департаментов, что стало новым рекордом. Температура приблизилась к 40 градусам, а местами даже превысила этот показатель.
Источник и фото - ria.ru