Многодетной тюменской семье помогут получить федеральные льготы
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Многодетная мать Гульнара Баязитова из села Абалак Тюменской области, которая обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в оформлении единого пособия на детей, получит поддержку в подготовке документов для получения федеральных социальных выплат, сообщил губернатор Александр Моор.
По его поручению с Гульнарой связались сотрудники регионального департамента социального развития, а также лично пообщался с ней глава муниципалитета Андрей Ходосевич.
Согласно информации регионального правительства, семья состоит на учёте в территориальном управлении Тобольского округа. Они уже получили региональный материнский капитал на третьего, четвёртого и пятого ребёнка и сейчас оформляют документы на выплату для шестого. Школьники в семье обеспечены бесплатным питанием. Кроме того, семья получает выплаты на молочные смеси для малышей, компенсации за проезд в общественном транспорте и оплату жилищно-коммунальных услуг. В этом году им также была предоставлена помощь на приобретение школьной и спортивной формы для детей.
Источник и фото - ria.ru