Мишустин рассказал о росте спроса на электроэнергию в России | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин рассказал о росте спроса на электроэнергию в России

Мишустин рассказал о росте спроса на электроэнергию в России
МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости.


В России наблюдается значительный рост спроса на электроэнергию, и энергетическая отрасль проходит через трансформацию, продолжая увеличивать объемы электрогенерации и передачи. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем поздравлении работникам и ветеранам энергетического сектора с профессиональным праздником.


«Спрос на электроэнергию в нашей стране стремительно увеличивается. Отрасль трансформируется и, несмотря на серьезные вызовы, продолжает развивать электрогенерацию и передачу, удовлетворяя потребности национальной экономики, социальной сферы и бизнеса, а также обеспечивая поставки во все регионы России», - отметил Мишустин. Текст поздравления был опубликован на сайте правительства.


Премьер-министр подчеркнул, что в России строятся новые атомные и гидроэлектростанции, развиваются инфраструктурные объекты, модернизируются существующие мощности, повышается их эффективность и безопасность. Также активно внедряются энергосберегающие технологии и расширяется использование возобновляемых источников энергии, добавил Мишустин.


Он отметил, что благодаря опыту и знаниям специалистов отрасли сотни электростанций обеспечивают свет и тепло в домах миллионов россиян.


«Все эти достижения стали возможны благодаря вашему самоотверженному труду и искренней преданности профессии. Особую благодарность выражаю ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли и сегодня передают свои знания и опыт молодым специалистам. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов и достижений», - добавил Мишустин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Мишустин обновил состав комиссии по безопасности дорожного движения
Общество
"Зенит" сравнял счет в полуфинальной серии ЧР с "Динамо"
Спорт
2 апреля 2026 18
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Каллас: ЕС не может позволить Ирану вводить плату за проход через Ормуз
Общество
США не просили Россию выступить посредником по Ирану, заявил Ушаков
Общество
Борисенко обсудил с послом Израиля обстановку на Ближнем Востоке
Общество
2 апреля 2026 24
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Россия и Египет обсудили вопрос реформирования ООН
Общество
2 апреля 2026 24
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры