Министр просвещения поздравил россиян с Днем космонавтики
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил граждан страны с Днем космонавтики.
В воскресенье в России отмечают День космонавтики.
«Особая благодарность в этот день адресована ученым, инженерам, исследователям, конструкторам и всем специалистам, чей талант и значительный вклад способствуют сохранению и укреплению лидерства России в освоении космоса», — заявил Кравцов, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Министр подчеркнул, что подвиг Юрия Гагарина не только изменил мир, но и расширил границы возможного, став вдохновляющим примером для будущих поколений, пробудив интерес многих детей к науке и дав мощный импульс развитию образования.
«Выражаю искреннюю признательность учителям и наставникам. Благодаря вашему труду миллионы мальчиков и девочек не только получают качественные знания по естественным наукам, но и многие из них решают посвятить свою жизнь космонавтике», — отметили в пресс-службе Минпросвещения слова Кравцова.
В декабре 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ о проведении ежегодной Недели космоса с 6 по 12 апреля.
Источник и фото - ria.ru