Минфин оценил результаты первого этапа обмена замороженными активами | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Минфин оценил результаты первого этапа обмена замороженными активами

Минфин оценил результаты первого этапа обмена замороженными активами
На форуме АКРА "Цифровые финансы: новая экономическая реальность" замглавы Минфина РФ Иван Чебесков поделился мнением о первом этапе обмена замороженными активами.

Он отметил, что результаты этого этапа были неплохими, хотя ожидалось лучшего. Однако действия иностранных регуляторов вызывают опасения у западных инвесторов, что затрудняет их активное участие. В рамках обмена замороженными активами, организованным "Инвестиционной палатой", нерезидентам удалось продать около четверти бумаг на сумму 8,1 миллиарда рублей. Второй этап сбора заявок от нерезидентов запланирован на период с 3 по 20 сентября. Чебесков подчеркнул, что продление обмена было принято в связи с выявленным интересом со стороны западных инвесторов, несмотря на ограничения, введенные на Московской бирже. Целью обмена является помощь гражданам России, но также предоставление возможности и другим инвесторам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Суд присяжных в США по делу россиян Ивина и Ольшанского назначен на 1 июня
Общество
ВС России уничтожили склад ВСУ под Харьковом
Общество
3 апреля 2026 7
БЕЛГОРОД, 3 апреля — РИА Новости.
Новые дела о геноциде народа БССР готовятся для передачи в суд
Общество
3 апреля 2026 8
МИНСК, 3 апреля – РИА Новости.
Отец Маска считает, что Украиной управляют 50 семей
Общество
3 апреля 2026 10
ВАШИНГТОН, 3 апреля – РИА Новости.
В "Домодедово" и "Жуковском" ввели ограничения на полеты
Общество
3 апреля 2026 12
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
Статусная конференция по делу Ивина и Ольшанского пройдет в США 13 мая
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры