МИД надеется, что ситуация с экспертами по КНДР станет уроком для ООН | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

МИД надеется, что ситуация с экспертами по КНДР станет уроком для ООН

МИД надеется, что ситуация с экспертами по КНДР станет уроком для ООН
Москва надеется, что ситуация с группой экспертов по КНДР послужит уроком для ООН, и организация начнет избавляться от зависимости от американских кураторов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия вето на проект резолюции США о продлении мандата экспертов санкционного комитета Совбеза по КНДР на год. Китай воздержался, остальные члены СБ проголосовали "за". Захарова отметила, что реакция США и стран Запада на ветирование резолюции СБ ООН о группе экспертов Комитета Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении КНДР показывает, что они надеялись на дальнейшее использование этого инструмента для своих геополитических целей. Россия серьезно относится к проблеме санкций Совета Безопасности ООН, но не согласна, когда они становятся необоснованным средством наказания государств. В контексте ситуации на Корейском полуострове это особенно актуально. Постпред РФ при ООН Василий Небензя отметил, что в СБ ООН необходим процесс актуализации санкционного режима в отношении КНДР, так как западные страны продолжают придерживаться деструктивной и карательной логики по отношению к этой стране.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Захарова: предстоит работа по полному урегулированию на Ближнем Востоке
Общество
Лавров 17 апреля примет участие в заседании Совета глав МИД СНГ
Общество
8 апреля 2026 44
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.
Путин отметил хорошие показатели Ивановской области в строительном секторе
Общество
Иран испытал "ядерное оружие", заявил Медведев
Общество
8 апреля 2026 47
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.
РЖД разъяснили подробности посадки в поезд по биометрии
Общество
8 апреля 2026 52
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.
Посла Японии вызвали в МИД России
Общество
8 апреля 2026 47
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры