Маск утверждает, что в ЮАР есть сторонники "геноцида белого населения" | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Маск утверждает, что в ЮАР есть сторонники "геноцида белого населения"

Маск утверждает, что в ЮАР есть  сторонники "геноцида белого населения"
В Южно-Африканской Республике обнаружена крупная политическая партия, которая, по словам американского предпринимателя Илона Маска, поддерживает идею геноцида белого населения страны.

Этот факт был выявлен после того, как президент Сирил Рамафоса подписал законопроект о возможности экспроприации земельного имущества без компенсации в определенных случаях. Маск выразил недоумение по поводу действующих "расистских законов" о земельной собственности в стране. Он также упомянул, что его компания SpaceX не может запустить спутниковую систему Starlink в ЮАР из-за его несоответствия "темнокожему" статусу. По данным агентства Блумберг, переговоры о запуске Starlink в ЮАР зашли в тупик.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В РЖД сообщили об изменениях в движении поездов из-за ливней в Дагестане
Происшествия
Общество
28 марта 2026 11
С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины.
Сотрудники ТЦК на Украине мобилизовали монаха из монастыря УПЦ
Общество
28 марта 2026 23
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
В Финляндии считают, что Россия может помочь в установлении мира в Иране
Общество
Россиянка Партнова была помощницей арестованного по делу о ее убийстве
Происшествия
Жительница Махачкалы рассказала о сильном подтоплении пригородного поселка
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры