Маск назвал ужасным решение Байдена по образовательным грантам
МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости.
Глава департамента эффективности государственного управления (DOGE) США и предприниматель Илон Маск в социальной сети X выразил недовольство тем, что администрация бывшего президента Джо Байдена одобряла образовательные и исследовательские гранты для учреждений, которые были обязаны следовать принципам политики разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI).
Так Маск прокомментировал пост пользователя X, который ссылался на статью телеканала Fox News от 12 декабря 2024 года. В статье сообщалось, что с 2021 по 2024 годы администрация Байдена выдала 229 грантов в 42 штатах для школ и учреждений, соблюдающих требования DEI. По данным телеканала, на эти гранты было потрачено не менее 1 миллиарда долларов.
"Это конкретные гранты, финансируемые в рамках DEI. Особенно ужасно то, что каждый образовательный и исследовательский грант, объявленный за последние четыре года, требовал соблюдения политики DEI в той или иной форме", - написал Маск.
Предприниматель также ответил на комментарий другого пользователя, который отметил, что многие не осознают последствия выдачи таких грантов. "Правительство насильственно внедряло DEI во все сферы. Многие этого не понимают. Во все", - добавил глава DOGE в своей записи.
Президент США Дональд Трамп в своей инаугурационной речи заявил, что официальная политика страны теперь признает только два гендера - мужской и женский. Кроме того, 22 января он отменил политику DEI в правительстве, назвав ее дискриминационной. Трамп считает, что практика "инклюзивности" может нарушать гражданские права, и призвал своих подчиненных отказаться от политики DEI.
Источник и фото - ria.ru