Манул Тимофей из Московского зоопарка начал готовиться к зажировке | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Манул Тимофей из Московского зоопарка начал готовиться к зажировке

Манул Тимофей из Московского зоопарка начал готовиться к зажировке
Московский зоопарк сообщил, что манул по имени Тимофей начал готовиться к зимней зажировке, так как у него порыжели бока.

Летом Тимофей был худеньким и темно-серого цвета, но к зиме он увеличил свой вес вдвое, его мех стал более плотным и светло-серым с рыжими отметинами. В начале лета вес кота составлял минимум 3,75 килограмма, и его кормили раз в день шесть дней в неделю. Однако в конце августа-начале сентября его рацион стали увеличивать. Сейчас Тимофей весит около 4,5 килограмма, а к зиме его вес может достигнуть семи килограммов. Его ежедневная порция корма увеличилась до 350-400 граммов, включая крыс и перепелок. Летом и осенью манул был активен и часто находился в экспозиционной части вольера, но с наступлением холодов он будет реже выходить из своего домика из-за коротких лапок. Манул Тимофей родился 11 июня 2020 года в зоопарке Новосибирска, а в 2021 году был перевезен в Московский зоопарк. Его мама - Ласточка, а папа - Зеленогорск.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Министр обороны Британии придумал "невидимую руку" России, заявил Келин
Общество
Кириенко оценил решение Путина создать Пушкинскую карту
Культура
25 марта 2026 7
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Гергиев рассказал Путину о планах привезти оперу "Война и мир" из Мариинки
Культура
Путин поручил проработать льготы за аренду земли для организаций культуры
Культура
США атаковали судно наркотеррористов в Карибском бассейне
Общество
25 марта 2026 8
ВАШИНГТОН, 25 марта – РИА Новости.
Эйфман попросил Путина помочь в строительстве Дворца танца к юбилею театра
Культура


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры