Лавров рассказал, о чем говорили Путин и Байден на встрече в Женеве | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Лавров рассказал, о чем говорили Путин и Байден на встрече в Женеве

Лавров рассказал, о чем говорили Путин и Байден на встрече в Женеве
МОСКВА, 12 марта - РИА Новости.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров поделился информацией о встрече президента России Владимира Путина с бывшим президентом США Джо Байденом, которая состоялась в Женеве в 2021 году.


«Наверное, это не секрет, что в июне 2021 года, когда Путин и Байден встречались в Женеве (в разгар пандемии COVID-19), была короткая беседа, в которой участвовали только министры иностранных дел», - рассказал он в интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу.


«Байден тогда отметил, что начинает пересматривать абсолютные принципы демократии, так как страны с авторитарными режимами гораздо эффективнее справляются с пандемией COVID-19, чем США», - добавил министр.


«По его словам, у каждого государства есть своя свобода выбора, и они решают, делать прививки или нет», - указал он.


«Однако, по мнению Байдена, Китай и Россия значительно лучше других стран справились с этой проблемой», - подчеркнул Лавров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Тайгер Вудс объявил о перерыве в карьере для лечения
Общество
1 апреля 2026 9
ВАШИНГТОН, 1 апр – РИА Новости.
"Зачем приезжала?" На Украине возмутились вчерашней выходкой Каллас в Киеве
Общество
Юрист объяснила, что грозит сотруднику на удаленке при проблемах со связью
Общество
Трамп заявил, что не ставил смену власти как цель операции против Ирана
Общество
"Будут последствия": Мерц и Трамп крупно поссорились
Общество
1 апреля 2026 11
МОСКВА, 1 апреля — РИА Новости.
Источник: турсектор Турции готов к возможному росту спроса
Туризм
1 апреля 2026 20
АНКАРА, 1 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры