Кравцов пригласил Путина на чемпионат "Профессионалы" | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Кравцов пригласил Путина на чемпионат "Профессионалы"

Кравцов пригласил Путина на чемпионат "Профессионалы"
Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов пригласил президента России Владимира Путина посетить в следующем году чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Кравцов выразил надежду на возможность проведения встречи президента с победителями соревнования, отметив важность такого мероприятия для участников. В свою очередь, Владимир Путин выразил готовность встретиться с ребятами, при условии согласования со своей администрацией.

По мнению Кравцова, чемпионат "Профессионалы" не уступает международным соревнованиям, а в некоторых аспектах даже превосходит WorldSkills. Цель всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству заключается в поддержке молодежи и обеспечении трудоустройства ведущим компаниям отечественных производителей. Это соревновательное движение включает в себя мероприятия по демонстрации профессиональных навыков и разработке прототипов продуктов в различных областях. Чемпионаты "Профессионалы" и "Чемпионат высоких технологий" проводятся в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

В 2024 году в Чемпионатном движении приняли участие более 500 тысяч человек, включая около 43 тысяч конкурсантов из всех регионов России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин вручил Золотову личный штандарт директора Росгвардии
Общество
27 марта 2026 10
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Путин поздравил сотрудников Росгвардии с Днем национальной гвардии
Общество
"Русофобные полудурки". Решение ЕС по России поразило журналиста
Общество
27 марта 2026 24
МОСКВА, 27 марта — РИА Новости.
Трамп потерял интерес к операции в Иране, пишут СМИ
Общество
27 марта 2026 22
ВАШИНГТОН, 27 марта – РИА Новости.
Путин посетил торжественный концерт к десятилетию Росгвардии
Общество
27 марта 2026 19
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Глава МИД Франции хочет, чтобы G7 продолжила курс на сближение с БРИКС
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры