Котяков призвал предоставлять беременным возможность работать дистанционно
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков подчеркнул, что будущим матерям следует предоставить возможность работать в дистанционном или гибком режиме.
«В период беременности женщина должна иметь возможность выбирать дистанционный или гибкий формат работы. После рождения ребенка мама должна иметь возможность, например, воспользоваться специальной детской комнатой на территории вуза или предприятия, а также сокращать рабочий день на час и другие подобные меры», — рассказал Котяков в интервью изданию «Эксперт».
Он также отметил, что в трудовых коллективах должно существовать понимание: сотрудники, создавшие семью и ставшие родителями, вправе рассчитывать на поддержку в своих жизненных обстоятельствах.
Источник и фото - ria.ru