Косачев рассказал, где примут решение по Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Косачев рассказал, где примут решение по Украине

Косачев рассказал, где примут решение по Украине
В свете полной зависимости Украины от западных спонсоров, принятие решений по урегулированию ситуации на Украине, скорее всего, будет осуществляться не в Киеве, а в "более высоких овальных кабинетах", подчеркнул вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в беседе с РИА Новости.По словам будущего спецпосланника США по Украине Кита Келлога, избранный президент США Дональд Трамп стремится к установлению стабильного соглашения между Москвой и Киевом и намерен достичь его в ближайшее время.С учетом сложившейся ситуации и внешних давлений, решения по урегулированию конфликта на Украине могут быть приняты на гораздо более высоком уровне, чем ожидалось, подчеркнул Косачев.Возможно, в свете полной зависимости от западных спонсоров, принятие окончательных решений по Украине может быть делегировано за ее пределы.

В свете полной зависимости Украины от западных спонсоров, принятие решений по урегулированию ситуации на Украине, скорее всего, будет осуществляться не в Киеве, а в "более высоких овальных кабинетах", подчеркнул вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в беседе с РИА Новости.

По словам будущего спецпосланника США по Украине Кита Келлога, избранный президент США Дональд Трамп стремится к установлению стабильного соглашения между Москвой и Киевом и намерен достичь его в ближайшее время.

С учетом сложившейся ситуации и внешних давлений, решения по урегулированию конфликта на Украине могут быть приняты на гораздо более высоком уровне, чем ожидалось, подчеркнул Косачев.

Возможно, в свете полной зависимости от западных спонсоров, принятие окончательных решений по Украине может быть делегировано за ее пределы. Это может означать, что текущие украинские лидеры не будут иметь последнее слово. Весь пафос лозунгов "ни слова об Украине без Украины" может оказаться пустым звуком, если Киеву просто сообщат о принятых на более высоком уровне решениях. Как заметил Косачев, такой сценарий может стать удобным выходом для украинских политиков, которые смогут оправдаться, ссылаясь на отсутствие реального выбора.

В преддверии 2025 года сенатор выразил уверенность в победе и подчеркнул важность совместных усилий каждого человека. Он отметил, что достижение целей СВО, обеспечение мира для миллионов людей и защита их прав – все это вкладывается в понятие победы. "Мы готовы работать на эту победу на всех уровнях и приближать ее, как только можем", - подчеркнул сенатор. Россия, по его словам, подтвердила готовность к переговорам и продолжению диалога.

Начнем с того, что переговоры между Украиной и другими странами оказались намного сложнее, чем многие ожидали, особенно учитывая неготовность украинской стороны. Лидеры Украины, увлеченные своими амбициозными планами и высокими ожиданиями, оказались в затруднительном положении, так как любое уступление от их утопических идей встречается с недовольством среди населения.

Парламентарий отметил, что на данный момент обсуждается стратегия, направленная на укрепление позиции Украины в переговорах. Однако лишь "сильно оторванные от реалий русофобы" продолжают говорить о победе.

Важно отметить, что планы, которые регулярно проваливаются из-за действий участников СВО, приводят к постоянному освобождению новых территорий, как подчеркнул Косачев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Германии тысячи человек вышли на протест против Мерца
Общество
25 апреля 2026 21
В немецком Марбурге в субботу прошла акция протеста, в которой приняли участие около пяти тысяч человек.
С января 2027 года сет в бадминтоне будет играться до 15 очков
Спорт
25 апреля 2026 22
МОСКВА, 25 апреля — РИА Новости.
"Арсенал" вернулся на первую строчку в таблице чемпионата Англии
Спорт
25 апреля 2026 18
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
После получения кредита Киев может снова перекрыть "Дружбу", считает Фицо
Общество
25 апреля 2026 25
БРАТИСЛАВА, 25 апреля – РИА Новости.
"Манчестер Сити" вышел в финал Кубка Англии
Спорт
25 апреля 2026 18
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
"Рома" обыграла "Болонью" в матче Серии А
Спорт
25 апреля 2026 23
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры