КНДР назвала освобождение Курской области примером боевого товарищества | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

КНДР назвала освобождение Курской области примером боевого товарищества

КНДР назвала освобождение Курской области примером боевого товарищества
В ходе совместной операции по освобождению Курской области, временно оккупированной украинскими неонацистскими силами, власти КНДР и Вооруженные Силы России продемонстрировали пример "непобедимого боевого товарищества".

Это событие стало ярким примером тесного союзничества между странами и подняло отношения на новый уровень, защищая территориальный суверенитет России.

Поздравление, направленное руководством КНДР российской стороне по случаю 80-летия Дня Победы, отмечает успешное завершение операции и подчеркивает важность совместных усилий в борьбе за мир и стабильность. Этот акт солидарности и взаимопомощи стал символом долговременного союза между двумя странами.

Сотрудничество в области обороны и безопасности между КНДР и Россией продолжает укрепляться, отражая общие интересы и стремление к мирному сосуществованию. Взаимная поддержка и взаимопонимание важны для обеспечения стабильности в регионе и защиты национальных интересов обеих стран.

Важность союзничества между Россией и КНДР в борьбе за освобождение российского региона подчеркнута в документе, который подчеркивает, что это союзничество является ценным достоянием для обеих стран. Начальник Генштаба Вооруженных Сил России, Валерий Герасимов, в своем докладе президенту Владимиру Путину отметил роль КНДР в разгроме украинских сил в Курской области. Путин выразил благодарность Корейской Народной Армии за их участие в операции и подчеркнул, что их доблестное поведение принесло им заслуженную славу. Это событие стало ярким примером солидарности и взаимопомощи между двумя странами в решении важных военных вопросов.

Народ России выражает глубокую благодарность председателю КНДР Ким Чен Ыну, а также всему руководству и народу этой страны за их поддержку и участие в важных событиях. Президент подчеркнул, что военные КНДР совершили подвиг, который навсегда останется в сердцах российского народа. Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что корейские военнослужащие принимали активное участие в операции по освобождению курского приграничья, согласно статье 4 договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. По информации Центральной военной комиссии КНДР, войска были направлены в Россию 28 апреля в соответствии с договором о стратегическом партнерстве.

В 19 июня 2024 года во время визита Путина в Пхеньян лидеры России и КНДР заключили договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Это соглашение, которое вступило в силу 4 декабря после обмена ратификационными грамотами, заменило базовый договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между двумя странами, подписанный 9 февраля 2000 года.

Важной частью этого нового договора является Четвертая статья, которая предусматривает, что в случае вооруженного нападения на одну из сторон со стороны другого государства или нескольких стран, другая сторона обязуется незамедлительно оказать военную и другую помощь всеми имеющимися средствами. Этот механизм поддержки основан на статье 51 Устава ООН и соответствующем законодательстве России и КНДР.

Таким образом, новое стратегическое партнерство между Россией и КНДР укрепляет взаимодействие и взаимную защиту обеих стран в случае угрозы со стороны третьих государств. Этот договор ставит под сомнение безопасность региона и вызывает волнения в международном сообществе, требуя внимательного наблюдения и анализа со стороны других стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Перми авиарейсы задерживаются из-за снегопада
Происшествия
7 декабря 2025 13
ПЕРМЬ, 7 декабря – РИА Новости.
Казанский "Ак Барс" обыграл "Нефтехимика" в КХЛ
Общество
7 декабря 2025 13
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
В Молдавии заявили о срыве Кишиневом переговоров "5+2" с Приднестровьем
Общество
7 декабря 2025 12
В последние годы ситуация вокруг приднестровского конфликта значительно осложнилась, что требует пересмотра существующих...
Чемпион "Формулы-1" заявил, что многому научился у Пиастри и Ферстаппена
Спорт
Налогоплательщики ЕС будут финансировать кредит Украине, пишет FT
Общество
7 декабря 2025 7
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
ЕС может заблокировать российские активы без принципа единогласия, пишет FT
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры