Китай смягчил позицию по возможной сделке с США по TikTok, сообщили СМИ | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Китай смягчил позицию по возможной сделке с США по TikTok, сообщили СМИ

Китай смягчил позицию по возможной сделке с США по TikTok, сообщили СМИ
Китайские власти начинают проявлять более гибкую позицию по поводу возможной сделки, которая решит судьбу TikTok в США, сообщает газета South China Morning Post, ссылаясь на свои источники.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о 75-дневной отсрочке блокировки социальной сети TikTok в стране. Он заявил о намерении прийти к соглашению с TikTok после своей инаугурации, возможно, включая продажу 50% компании новому владельцу. Одним из препятствий для возможной сделки является отказ Китая разрешить ByteDance экспортировать свой алгоритм, считающийся "секретным ингредиентом" TikTok. Однако, по информации газеты, "сделка все еще может быть возможна без передачи прав на алгоритм". Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу присутствовал на инаугурации Трампа. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай считает, что коммерческие сделки должны основываться на рыночных принципах и решаться компаниями самостоятельно. Китай надеется, что американская сторона обеспечит открытую, честную, справедливую и недискриминационную деловую среду для субъектов рынка из всех стран для работы в США. Мао Нин подчеркнула, что TikTok пользуется популярностью среди американских пользователей и оказывает положительное влияние на занятость и потребление в США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Правительство выделило 60,5 миллиарда рублей на льготное кредитование АПК
Общество
Филиал центра реабилитации участников СВО откроется в Коми
Общество
14 декабря 2025 8
СЫКТЫВКАР, 14 декабря – РИА Новости.
В Саратовской области из-за снегопада повреждены 14 кровель
Происшествия
14 декабря 2025 13
САРАТОВ, 14 декабря – РИА Новости.
Экс-бенефициара банка "Траст" Фетисова осудили на 8 лет
Происшествия
14 декабря 2025 23
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
ВСУ обстреляли Херсонскую область ;: раз за сутки
Происшествия
14 декабря 2025 25
ГЕНИЧЕСК, 14 декабря – РИА Новости.
На юге Одессы прогремели взрывы
Общество
14 декабря 2025 21
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры