"Калашников" начал отгрузку новых общевойсковых бронежилетов
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости.
Концерн "Калашников" начал поставку новых общевойсковых бронежилетов для проведения испытаний в войсках, сообщается в их Telegram-канале.
"ООО 'Триада-ТКО' (часть концерна 'Калашников') приступило к отгрузке перспективных общевойсковых бронежилетов заказчику для проведения войсковых испытаний", - говорится в сообщении.
Бронежилет разработан на основе модульной разгрузочной системы версии 2.0 (МРС 2.0) и оснащён бронепанелями, соответствующими классу защиты Бр4+, что обеспечивает защиту от промежуточных патронов с повышенной пробиваемостью. Противоосколочные элементы, выполненные из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, обеспечивают высокий уровень защиты от осколков по всей площади бронежилета.
Изделие включает модули защиты для шеи, брюшной области и паха. При весе около 11 килограммов бронежилет оснащён системой распределения веса с телескопическими упорами, что позволяет перераспределять нагрузку с плеч на пояс и бедра военнослужащего, тем самым снижая утомляемость при длительных действиях.
Модернизированный бронежилет совместим с новой системой рюкзаков, которая также проходит испытания. Использование высокотехнологичных материалов расширяет функциональные возможности изделия: его конструкция позволяет трансформироваться и использовать его как общевойсковой бронежилет, разгрузочный жилет или боевой нагрудник.
Источник и фото - ria.ru