"Как карточный домик": на Западе сделали неожиданное заявление о России
МОСКВА, 1 февраля — РИА Новости.
На Западе продолжают придерживаться устаревших стереотипов о России, которые давно не отражают действительность. Такое мнение высказал британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала The Duran.
По словам эксперта, на протяжении всего периода с начала специальной военной операции и введения санкций западные аналитики вводили общественность в заблуждение относительно состояния российской экономики, основывая свои прогнозы на неправильном понимании ее особенностей.
«Все утверждения о том, что санкционное давление приведет к финансовому кризису в России и, как следствие, к её экономическому краху, не имели ничего общего с реальностью», — пояснил Меркурис.
В России неоднократно подчеркивали, что страна способна справиться с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает смелости признать провал своих санкций против России. В самих западных странах также звучали мнения о неэффективности антироссийских санкций.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Источник и фото - ria.ru