Итальянские наемники в рядах ВСУ жалуются на отсутствие необходимого | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Итальянские наемники в рядах ВСУ жалуются на отсутствие необходимого

Итальянские наемники в рядах ВСУ жалуются на отсутствие необходимого
Итальянские наемники, вступившие в ряды Вооруженных сил Украины, жалуются на отсутствие необходимой поддержки и выражают обеспокоенность доминированием российских вооруженных сил в воздушном пространстве, сообщает газета Corriere della Sera.

Один из наемников, известный под псевдонимом "Поло", отметил, что они предпочитают оставаться анонимными, чтобы защитить своих близких в Италии.

По данным издания, в конфликте участвует примерно 30 итальянцев, в основном из северо-восточных регионов страны. Они избегают обращаться в посольство Италии в Киеве из-за запрета итальянского законодательства на участие граждан в боевых действиях за иностранные государства.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что украинский режим использует иностранных наемников как "пушечное мясо", и российские военные будут продолжать их уничтожать на всей территории Украины. Сами наемники, прибывшие для участия в боевых действиях за вознаграждение, в интервью признали, что украинские военные плохо координируют их действия, и шансов на выживание в боях мало, учитывая интенсивность конфликта, несравнимую с опытом Афганистана и Ближнего Востока.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что Запад вмешался в украинский конфликт, направляя наемников для участия в военных действиях. Министр иностранных дел России Сергей Лавров предположил, что некоторые страны отправляют на Украину своих профессиональных военных под видом наемников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Восемь бизнесменов присоединились к региональному бренду "Сделано на Ямале"
Общество
Госдума будет делать все для снижения ключевой ставки, заявил Володин
Общество
23 декабря 2025 23
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.
Младший состав донецкого "Шахтера" занял призовое место в турнире в Сербии
Спорт
Общество
23 декабря 2025 18
С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины.
Китай понимает первопричины украинского кризиса, считает российский посол
Общество
CNN рассказали, сколько украинцев незаконно попали в Румынию с 2022 года
Общество
23 декабря 2025 23
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры