13.02.2024 23:34
210
Источник сообщил о трех атаках на американскую базу в Сирии
Военная база США, расположенная на нефтяном месторождении "Омар" на востоке Сирии, подверглась тройной атаке в течение одного часа, сообщил местный источник РИА Новости.
Согласно данным источника, американские военные ответили на атаку, применив артиллерийский обстрел позиций нападавших. После инцидента район патрулируют американские боевые вертолеты. Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на востоке и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством, направленным на открытое грабеж нефти.
Источник и фото - ria.ru