Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов

Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов
Политик Леонид Гозман, который был приговорен за распространение фейков о Вооруженных Силах России, был включен в список террористов и экстремистов, согласно данным Росфинмониторинга.

Гозману было назначено 8,5 лет колонии по статье УК РФ за распространение ложной информации о ВС РФ по мотивам политической или другой ненависти. Уголовное дело было возбуждено после того, как Гозман опубликовал критические тексты о российской власти и искаженную информацию о действиях ВС РФ в украинской Буче в мессенджерах Telegram и Facebook. Гозман также был включен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга и признан иностранным агентом в России. Деятельность Meta (владельца соцсетей Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Москве в квартире нашли тело мужчины с ножевыми ранениями
Происшествия
Происшествия
5 декабря 2025 9
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
И.о. вице-премьера Башкирии Марзаев обжаловал приговор
Происшествия
5 декабря 2025 8
УФА, 5 декабря – РИА Новости.
Ушаков назвал участие зятя Трампа в переговорах по Украине инициативой США
Общество
Признание Макрона Зеленскому вызвало изумление на Западе
Общество
5 декабря 2025 14
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
Кушнер работает в вопросах по Украине неистово, заявил Ушаков
Общество
5 декабря 2025 14
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры