Госдума рассмотрит проект об отказе в гражданстве мигрантам с судимостью | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Госдума рассмотрит проект об отказе в гражданстве мигрантам с судимостью

Госдума рассмотрит проект об отказе в гражданстве мигрантам с судимостью
Госдума на следующей неделе рассмотрит законопроект, предлагающий запретить получение гражданства РФ мигрантам с непогашенной или неснятой судимостью за любое преступление, совершённое как в России, так и за её пределами, сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.По словам Володина, на следующей неделе депутаты продолжат работу над инициативами, направленными на совершенствование миграционной политики.

Госдума на следующей неделе рассмотрит законопроект, предлагающий запретить получение гражданства РФ мигрантам с непогашенной или неснятой судимостью за любое преступление, совершённое как в России, так и за её пределами, сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.

По словам Володина, на следующей неделе депутаты продолжат работу над инициативами, направленными на совершенствование миграционной политики. Один из законопроектов предусматривает лишение иностранцев с судимостью возможности получить российское гражданство, а также право на проживание в стране.

Кроме того, речь идёт о возможном аннулировании вида на жительство или разрешения на временное проживание для таких лиц. При этом эта мера не затронет иностранных граждан, которые признаны беженцами или получили в России политическое либо временное убежище.

Володин напомнил, что с 2024 года было принято 30 федеральных законов, регулирующих сферу миграции и направленных на наведение в ней порядка.

Он также отметил, что, по данным МВД, только в июне 2026 года были пресечены более 60 тысяч правонарушений в этой сфере, возбуждены 2 тысячи уголовных дел, выдворены и депортированы 14,6 тысячи мигрантов, вынесены решения об ограничении въезда в Россию для 29,3 тысячи иностранных граждан, а также выявлены и привлечены к административной ответственности 10,4 тысячи работодателей за незаконное привлечение мигрантов к труду.

В завершение Володин подчеркнул, что в Россию должны приезжать люди, знающие русский язык, соблюдающие российские законы и уважающие культуру и веру страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ногинске потушили пожар на нефтебазе
Происшествия
19 июля 2026 9
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости.
Госдума рассмотрит проект об отказе в гражданстве мигрантам с судимостью
Общество
19 июля 2026 12
Госдума на следующей неделе рассмотрит законопроект, предлагающий запретить получение гражданства РФ мигрантам с непогаш...
"Крылья Советов" расторгли контракт с аргентинцем Рекеной
Спорт
19 июля 2026 24
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости.
В Курске установят памятник военным из КНДР
Общество
19 июля 2026 36
МОСКВА, 19 июля — РИА Новости.
СМИ: Головин предпочел бы продолжить карьеру в Саудовской Аравии
Спорт
Число пострадавших при атаке дрона в Белгородской области выросло до пяти
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры