Городские службы Москвы ликвидируют последствия мощного снегопада | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Городские службы Москвы ликвидируют последствия мощного снегопада

МОСКВА, 22 февраля – РИА Новости.


В столице продолжаются работы по устранению последствий сильного снегопада: городские службы организовали вывоз снега с улично-дорожной сети, чтобы убрать сформировавшиеся снежные валы, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.


Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в субботу отметил, что высота снежного покрова в центре Москвы, вызванная циклоном Wally, превысила рекордные показатели Санкт-Петербурга 2011 года, когда снег достиг 73 сантиметров. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в воскресенье сообщил, что во второй половине дня и ночью 23 февраля в Москве ожидается небольшой снег.


«По прогнозам синоптиков, сегодня днем и в ночь на 23 февраля в столице вновь возможен небольшой снегопад. Везде организованы работы по вывозу снежных валов с дорог и улиц. В работе задействована снегоуборочная и погрузочная техника», — говорится в сообщении комплекса на платформе МАХ.


Городские службы призывают водителей быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.


Также комплекс городского хозяйства сообщил, что в течение светового дня продолжается очистка скатных крыш многоквартирных домов, выступающих элементов фасадов, водосборных желобов и водосточных воронок от снега и наледи.


«Места проведения работ ограждены лентами и специальными заграждениями. Просим жителей быть осторожными, не заходить за ограждения и не парковать автомобили в зоне проведения работ», — заключили в комплексе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ уступают ВС России в численности и оснащении на линии фронта, пишут СМИ
Общество
"Зенит" продлил победную серию в Единой лиге ВТБ, обыграв "Парму"
Спорт
22 февраля 2026 23
МОСКВА, 22 февраля – РИА Новости.
В ЕК заявили, что ожидают от США  соблюдения обязательств по пошлинам
Общество
22 февраля 2026 18
БРЮССЕЛЬ, 22 февраля – РИА Новости.
В Минпросвещения рассказали, как изменится изучение обществознания в школах
Общество
Минтранс рассказал, когда станет возможно возобновление рейсов на Кубу
Общество
Спецоперация, 22 февраля: ВС России нанесли удар возмездия по объектам ВПК
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры