Глава РАН предложил присвоить Королеву звание "Город трудовой доблести" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Глава РАН предложил присвоить Королеву звание "Город трудовой доблести"

Глава РАН предложил присвоить Королеву звание "Город трудовой доблести"
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости.

Президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников предложил присвоить Первоуральску, Королеву и Йошкар-Оле почетное звание «Город трудовой доблести».

В пятницу президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание российского организационного комитета «Победа».

На заседании оргкомитета Красников предложил рассмотреть Первоуральск, Королев и Йошкар-Олу.

«Учитывая вклад в Победу этих городов, предлагаем рассмотреть возможность присвоения им почетного звания Российской Федерации „Город трудовой доблести“», — сказал Красников.

Звание «Город трудовой доблести» было учреждено в 2020 году. Тогда его первыми получили 20 российских городов. В каждом из них устанавливают стелу с изображением герба города и национальной символики, отражающей уникальность местных традиций. Позднее список таких городов неоднократно расширялся.

В этом году для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести» рассматривались 34 заявки из 19 регионов и семи федеральных округов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Глава РАН предложил присвоить Саранску звание "Город трудовой доблести"
Общество
4 сентября 2026 8
Президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников предложил присвоить почетное звание «Город трудовой ...
Мощи Мощи Дмитрия Донского пронесут в крестном ходе в Санкт-Петербурге
Общество
4 сентября 2026 13
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен – РИА Новости.
Глава РАН предложил присвоить Королеву звание "Город трудовой доблести"
Общество
Путин поздравил с юбилеем генерала Куликова
Общество
4 сентября 2026 14
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости.
Россия скоро объявит ответные меры на закрытие генконсульства в Бонне
Общество
4 сентября 2026 7
Россия в ближайшее время объявит об ответных мерах в связи с закрытием генерального консульства РФ в Бонне, сообщил посо...
Путин отметил достойное место турнира единоборств имени Соловьева
Спорт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры