Глава МИД Приднестровья заявил, что террористическая угроза сохраняется | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Глава МИД Приднестровья заявил, что террористическая угроза сохраняется

Глава МИД Приднестровья заявил, что террористическая угроза сохраняется
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.


Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев в интервью РИА Новости заявил, что террористическая угроза в Приднестровье остается актуальной, в том числе из-за игнорирования властями Кишинева предыдущих терактов на территории ПМР.


«К сожалению, террористическая угроза для Приднестровья сохраняется, что связано с отсутствием реакции со стороны Молдовы и международного сообщества на предыдущие акты терроризма в ПМР, а также с игнорированием наших предложений о сотрудничестве в расследовании этих инцидентов. В республике был продлен "желтый код" террористической опасности», - отметил Игнатьев в разговоре с агентством.


Он также указал на дополнительную проблему в области безопасности.


«Еще одним вызовом в сфере безопасности является милитаризация соседней Молдовы, особенно на фоне настойчивого отказа молдавской стороны подписать совместную Декларацию о приверженности переговорным методам в процессе урегулирования отношений», - добавил министр.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Общество
18 декабря 2025 13
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Дрон ВСУ ударил по многоквартирному жилому дому в Донецке
Происшествия
18 декабря 2025 18
ДОНЕЦК, 18 декабря – РИА Новости.
Суд признал приговор жителю Херсонской области за госизмену законным
Происшествия
18 декабря 2025 23
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
На Украине рассказали о последствиях затягивания диалога по урегулированию
Общество
Бывший премьер Франции призвал Макрона подать в отставку
Общество
18 декабря 2025 20
ПАРИЖ, 18 декабря – РИА Новости.
Общество
18 декабря 2025 18
В рамках мероприятия будут подведены итоги работы Комитета за осеннюю сессию и представлены планы на 2026 год.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры