ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения

ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Госдума намерена в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, предусматривающий обязательное выдворение иностранных граждан за правонарушения экстремистского характера и посягательства на общественную безопасность и правопорядок, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Законопроект направлен в Комитет по государственному строительству и законодательству. Мы рассмотрим его в приоритетном порядке, поскольку предлагаемые нормы напрямую связаны с повышением безопасности граждан и обеспечением правопорядка в стране», – заявил Володин, слова которого приводит пресс-служба Госдумы.

Он отметил, что Госдума уже приняла 22 закона, направленных на совершенствование миграционной политики, большинство из которых были инициативой депутатов, а еще шесть законопроектов находятся на рассмотрении.

Предлагаемая инициатива вводит обязательное административное выдворение за пределы России для иностранных граждан, совершивших административные правонарушения экстремистской направленности, а также посягающих на общественную безопасность и правопорядок.

Речь идет, в частности, о таких нарушениях, как стрельба из оружия в запрещенных местах, хулиганство, пропаганда нацизма, распространение информации с публичными призывами к терроризму, нарушение режима военного положения и других.

«Если иностранный гражданин не соблюдает российские законы и нарушает общественный порядок, создавая угрозу безопасности и спокойствию наших граждан, одного штрафа будет недостаточно. Выдворение станет обязательной мерой для нарушителей. При этом причиненный материальный ущерб также придется возместить», – подчеркнул председатель Госдумы.

Кроме того, законопроект предусматривает повышение административных штрафов за отдельные правонарушения, включая нарушение правил пересечения границы РФ, въезда и пребывания в стране, незаконный прием иностранных граждан на работу и другие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Трое пострадавших при ЧП в Нижнекамске находятся в реанимации
Происшествия
1 апреля 2026 8
КАЗАНЬ, 1 апреля – РИА Новости.
Ефимов: в Москве продолжают реставрировать фасады ипподрома
Общество
1 апреля 2026 25
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.
ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения
Общество
Происшествия
Путин заявил о важности безопасности транспортных маршрутов
Общество
1 апреля 2026 9
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.
Путин: Международный транспортно-логистический форум станет регулярным
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры