ФРГ продолжит получать российский СПГ через Бельгию, заявили в Брюсселе | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ФРГ продолжит получать российский СПГ через Бельгию, заявили в Брюсселе

ФРГ продолжит получать российский СПГ через Бельгию, заявили в Брюсселе
В ходе слушаний в парламенте бельгийский министр энергетики Тинне ван дер Стратен сообщила, что Германия продолжает получать сжиженный природный газ (СПГ) из России через Бельгию, несмотря на то, что сама не закупает его напрямую.

В ноябре прошлого года Минэкономики Германии запретило оператору терминалов СПГ Deutsche Energy Terminal принимать поставки из России для защиты общественных интересов. Это решение было принято после анонса отгрузки российского СПГ в терминале в Брунсбюттеле. На слушаниях также обсуждалась нехватка газа на европейском рынке из-за прекращения транзита через Украину и вступление в силу санкций Евросоюза, запрещающих перевалку российского СПГ в европейских портах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Студентов педагогических вузов привлекут к мониторингу сдачи ЕГЭ
Общество
В Ростовской области при пожаре на заводе пострадали пять человек
Происшествия
12 марта 2026 11
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 марта – РИА Новости.
Испания не боится угроз США разорвать торговые связи, заявила вице-премьер
Общество
В Курске председатель горсобрания досрочно сложил свои полномочия
Общество
Карасев рассудит "Зенит" и "Спартак" в 21-м туре чемпионата России
Спорт
12 марта 2026 14
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.
Инвестиции в основной капитал Смоленской области достигли 123,7 млрд рублей
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры