Фон дер Ляйен раскрыла детали новой оборонной стратегии ЕС | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Фон дер Ляйен раскрыла детали новой оборонной стратегии ЕС

Фон дер Ляйен раскрыла детали новой оборонной стратегии ЕС
В ходе своего выступления в военной академии Дании глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что даже после внедрения новой оборонной стратегии Евросоюза, оборона и вооруженные силы останутся в компетенции стран-членов ЕС.

Планируется, что в ближайшие четыре года на реализацию этой стратегии будет выделено около 800 миллиардов евро. Фон дер Ляйен отметила, что государства-члены продолжат нести ответственность за свои вооруженные силы, начиная от доктрины и заканчивая развертыванием, и определением требований к ним. Однако она также подчеркнула необходимость совместных усилий на европейском уровне.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В МИД Ирана ответили на заявления США о мире с Тегераном
Общество
19 мая 2026 13
ТЕГЕРАН, 19 мая — РИА Новости.
Спецоперация, 19 мая: ВС России установили контроль над Волоховкой
Общество
Греф стал "выдающимся приглашенным профессором" университета Цинхуа
Общество
Чубайс обжаловал решение Арбитражного суда Москвы по иску "Роснано"
Происшествия
В Польше задержали двух украинцев за содействие нелегальным мигрантам
Общество
Суд продлил срок ареста депутату ДНР Бондаренко
Происшествия
19 мая 2026 18
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры