Эксперт рассказала, какие профессии будут востребованными в ближайшие годы
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Генеральный директор сервиса по поиску работы и подбору персонала Екатерина Агаева рассказала о профессиях, которые будут востребованы в ближайшие годы.
По её словам, в эпоху цифровых технологий особенно ценными станут специальности, связанные с взаимодействием «человек-человек». Искусственный интеллект пока не обладает развитым эмоциональным интеллектом и эмпатией, необходимыми для работы с людьми. Поэтому в ближайшем будущем спрос останется высоким на врачей, медсестёр, специалистов по реабилитации и психологов.
Также эксперт подчеркнула, что специалисты в области логистики и транспорта не останутся без работы. Из-за сложной внешнеэкономической и политической ситуации усложнились цепочки поставок, поэтому требуются профессионалы, способные эффективно организовать логистические процессы.
Источник и фото - ria.ru