13.02.2024 20:21
429
"Джермук" исключила использование уксусной кислоты в производстве воды
Армянская компания "Джермук Групп", производитель минеральной воды "Джермук", прекратила использование уксусной кислоты в своем производстве.
Ранее сообщалось о случае, когда житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как выпил из бутылки минеральной воды "Джермук", в которой оказался уксус. В связи с этим случаем было возбуждено уголовное дело, а продажа некоторых партий этой воды была приостановлена для проверки. Однако компания утверждает, что количество уксусной кислоты и ее остатки в воде не могут вызвать ожог, включая ожог пищевода. Они также выразили уверенность в проведении объективного расследования, которое исключит связь между минеральной водой "Джермук" и этим несчастным случаем во Владикавказе.
Источник и фото - ria.ru