"Два сценария". Во Франции предрекли конец Зеленского | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"Два сценария". Во Франции предрекли конец Зеленского

"Два сценария". Во Франции предрекли конец Зеленского
МОСКВА, 5 февраля — РИА Новости.


Читатели газеты Figaro активно обсуждают позицию Кремля в свете недавнего заявления Владимира Зеленского о готовности к переговорам.


На днях глава украинского государства в интервью Пирсу Моргану выразил возможность контактов с российским лидером для разрешения конфликта. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что готовность к диалогу должна основываться на конкретных условиях, иначе такие заявления остаются пустыми.


Один из читателей французского издания написал: "Уже десять лет очевидно, что Украина, находящаяся под влиянием американцев, движется к своей гибели".


Другой комментатор высказался о Зеленском: "Пусть возвращается со своими юмористическими номерами на сцену".


Также прозвучало мнение: "Этому неудачному клоуну лучше удвоить охрану, ведь теперь украинские радикальные националисты могут попытаться до него добраться".


Пользователь резюмировал: "Существует два возможных сценария: 1) Зеленский уходит в отставку, назначается временный глава государства, подписывается мирное соглашение с территориальными потерями. 2) Зеленский отказывается покинуть пост, украинская армия организует переворот, временным президентом становится военный, который будет вести переговоры о мире, также с потерями территорий".


В июне прошлого года президент Владимир Путин выдвинул инициативы по мирному урегулированию конфликта. Россия готова немедленно прекратить огонь и начать переговоры при определенных условиях.


При этом глава государства упомянул и необходимость отмены антироссийских санкций.


Москва неоднократно напоминала, что киевский режим еще в октябре 2022 года сам запретил себе вести переговоры, а легитимность Владимира Зеленского вызывает большие вопросы.


Полный текст статьи и другие комментарии можно прочитать на сайте ИноСМИ >>>

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Штаб шиитских сил на севере Ирака подвергся авиаударам, пишут СМИ
Общество
В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с менингитом в России
Общество
21 марта 2026 19
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
Общество
На австралийском острове хотят запретить ввоз и содержание кошек, пишут СМИ
Общество
В Смоленской области сбили два украинских БПЛА
Общество
20 марта 2026 25
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Попытки США сменить власть в Иране приведут к эскалации, считает эксперт
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры