Дугин назвал БРИКС воплощением многополярного мира
Санкт-Петербург, 6 июня - РИА Новости.
В ходе ПМЭФ российский философ, политолог и социолог Александр Дугин отметил, что БРИКС представляет собой проявление многополярного мира, объединяющего различные цивилизации и культуры.
Экспертный форум "Роль БРИКС в поиске нового миропорядка" проходит 6 июня в рамках ПМЭФ, организованный медиагруппой "Россия сегодня" совместно с информационным агентством "Синьхуа".
"Мы наблюдаем формирование многополярного мира, состоящего из различных субъектов, цивилизаций и культур. БРИКС является ключевым движением в сторону институционализации этого многополярного мира. Участники БРИКС - это не только страны, но и великие цивилизации, объединяющие различные государства", - подчеркнул Дугин на форуме.
С 1 января Россия заняла председательство в БРИКС на ближайший год. Кроме России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в организацию вступили Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности Россия проводит более 200 мероприятий в рамках своего председательства. По словам су-шерпы РФ в БРИКС Павла Князева, на совете министров иностранных дел БРИКС в Нижнем Новгороде ожидается участие около 20-25 стран.
ПМЭФ продлится с 5 по 8 июня, при этом РИА Новости является информационным партнером форума.
Источник и фото - ria.ru