Дети-инвалиды погибших на СВО родителей смогут получать две пенсии | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Дети-инвалиды погибших на СВО родителей смогут получать две пенсии

Дети-инвалиды погибших на СВО родителей смогут получать две пенсии
Совет Федерации принял закон, согласно которому дети-инвалиды и инвалиды с детства I и II группы будут иметь возможность одновременно получать пенсию по случаю потери кормильца и социальную пенсию по инвалидности (или страховую по инвалидности, или страховую по старости).

Новый закон предоставляет эту возможность детям-инвалидам, являющимся детьми погибших военнослужащих-контрактников, мобилизованных или добровольцев. Для таких детей будет установлена пенсия по случаю потери кормильца и социальная пенсия по инвалидности или страховая пенсия по инвалидности, или страховая пенсия по старости в соответствии с законом "О страховых пенсиях". Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВС России взяли под контроль крупный пункт обороны ВСУ под Варваровкой
Общество
Ушаков рассказал о реакции России на внесение поправок в план по Украине
Общество
При стрельбе на пляже в Сиднее пострадали 13 человек, пишет Reuters
Общество
14 декабря 2025 7
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 11
ТЕГЕРАН, 14 декабря — РИА Новости.
В Берлине восемь полицейских пострадали в ходе беспорядков на демонстрации
Общество
ПВО уничтожила десять украинских дронов над российскими регионами
Общество
14 декабря 2025 9
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры