Депутат рассказал о покушениях ВСУ на представителей власти в Запорожье | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Депутат рассказал о покушениях ВСУ на представителей власти в Запорожье

Депутат рассказал о покушениях ВСУ на представителей власти в Запорожье
В Мелитополе депутат законодательного собрания Запорожской области Максим Зубарев сообщил журналистам из различных стран о том, что с начала военного конфликта украинские спецслужбы предприняли около 50 покушений на представителей российских властей в регионе, используя местных жителей для выполнения атак.

Он также отметил, что сам стал жертвой покушения, когда под его автомобилем была установлена взрывчатка, что привело к потере ноги и серьезным травмам. Зубарев подчеркнул, что киевские спецслужбы направляли свои действия исключительно против бывших граждан Украины, работающих в администрациях Запорожской области. Автомобиль Зубарева был подорван в центре Мелитополя в начале апреля 2023 года, после чего он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Представитель МВД заявил, что теракт был организован украинскими спецслужбами с целью запугать мирное население.

Запорожская область, находящаяся в нижнем течении реки Днепр, стала частью России после референдума в сентябре 2022 года, хотя Киев не признает результаты голосования и продолжает обстреливать территорию региона. На данный момент более 70% Запорожской области находится под контролем России, в то время как украинские войска удерживают остальную часть, включая областной центр - город Запорожье. С начала марта 2023 года временным административным центром области стал город Мелитополь.

Преступления, совершенные военнослужащими и иностранными наемниками Вооруженных Сил Украины на территории региона, документируются и расследуются военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации. Среди лиц, совершивших такие преступления, есть осужденные и лица, ожидающие вынесения приговора.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Баскетболисты "Зенита" обыграли МБА-МАИ в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
18 марта 2026 12
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Глава АдГ призвала Мерца прекратить финансировать Киев
Общество
18 марта 2026 7
БЕРЛИН, 18 марта – РИА Новости.
В Москве объявили дату проведения Национальной премии интернет-контента
Общество
ЕС поддержит усиление морских миссий на Ближнем Востоке, пишут СМИ
Общество
Стартовал шестой сезон Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Общество
18 марта 2026 21
В современном мире социальные инициативы играют ключевую роль в развитии общества и поддержке граждан.
Власти Антальи не получали жалоб от россиян на безопасность отдыха
Туризм


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры