Депутат призвала обеспечить шахтерские территории семейной ипотекой | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Депутат призвала обеспечить шахтерские территории семейной ипотекой

Депутат призвала обеспечить шахтерские территории семейной ипотекой
МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости.


Депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина сообщила, что шахтерские регионы должны получить возможность оформить семейную ипотеку на вторичное жилье.


Ранее на заседании Госсовета по вопросам поддержки семей в России президент Владимир Путин предложил расширить программу семейной ипотеки под 6% на вторичном рынке жилья в тех регионах, где практически не ведется новое строительство.


«Шахтерские территории должны иметь доступ к семейной ипотеке на вторичное жилье», - отметила она.


Депутат добавила, что правительство России будет разрабатывать конкретные критерии для этой программы.


«Я очень надеюсь, что в программу войдут города моего округа: Шахты, Гуково, Зверево, Новошахтинск и Красносулинский район. Новое жилье здесь практически не строится (только в Шахтах есть небольшое количество новостроек), а новые семьи продолжают образовываться. Семейная ипотека на вторичное жилье крайне необходима для шахтерских территорий! Особенно учитывая, что округ граничит с ЛНР и ДНР, и поддержка населения здесь имеет большое значение», - подчеркнула парламентарий.


Многие молодые семьи уже переехали из новых регионов России в шахтерские районы Ростовской области. Молодые пары из ЛНР и ДНР стремятся начать новую жизнь, и именно для этой категории граждан семейная ипотека была бы особенно актуальна, заключила она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Расчеты "Кракена"* сбежали с передовой в Харьковской области
Общество
Израиль объявил о гибели резервиста на севере страны
Общество
28 мая 2026 12
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости.
В Иране призвали США покинуть Ближний Восток
Общество
28 мая 2026 9
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости.
Украине сообщили о критической проблеме из-за "Орешника"
Общество
28 мая 2026 7
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Европейскую гуманитарную помощь Украине не ели даже коты
Общество
28 мая 2026 23
БЕЛГОРОД, 28 мая — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры