"Деньги забрали". Зеленский сделал внезапное заявление о Мадьяре | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

"Деньги забрали". Зеленский сделал внезапное заявление о Мадьяре

"Деньги забрали". Зеленский сделал внезапное заявление о Мадьяре
МОСКВА, 20 апреля — РИА Новости.


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен вернуть средства "Ощадбанка", которые были заблокированы в Венгрии при правлении Виктора Орбана. По его словам, Украина планирует обсудить этот вопрос с главой партии "Тиса" Петером Мадьяром, победившей на парламентских выборах в Венгрии. "Мы хотели бы вернуть эти деньги, которые у нас забрали. Будем вести переговоры с Мадьяром и надеемся на их возврат", — приводит слова Зеленского РБК-Украина.



6 марта в Венгрии были задержаны семь украинцев по подозрению в отмывании денег. Они пытались провезти через страну крупную сумму — 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и девять килограммов золота. В числе задержанных оказался бывший генерал украинских спецслужб. Все задержанные в тот же день были депортированы на родину. Виктор Орбан, занимавший тогда пост премьер-министра Венгрии, заявил, что Будапешт примет решение о судьбе этих средств после выяснения их происхождения, а пока деньги остаются заблокированными. По его мнению, перевозимые средства могли использоваться для финансирования венгерской оппозиции перед выборами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В больнице в Подмосковье рассказали о состоянии пациентов с оспой обезьян
Общество
В Одесской области раскрыли схему фиктивного оформления на службу в ВСУ
Общество
ВСУ применили американский БПЛА при атаке на автобусный парк в Донецке
Общество
Опрос показал мнение россиян о партнерстве с Белоруссией
Общество
20 апреля 2026 24
МОСКВА, 20 апреля — РИА Новости.
Лукашенко получил в подарок книгу Симоньян
Общество
20 апреля 2026 21
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.
"Деньги забрали". Зеленский сделал внезапное заявление о Мадьяре
Общество
20 апреля 2026 8
МОСКВА, 20 апреля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры