Читателям важно слышать живое слово писателей о героях СВО, заявил Путин
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что для читателей важно слышать живое слово российских писателей о героях специальной военной операции, их мужестве и силе духа.
Глава государства направил приветствие организаторам и участникам торжественной церемонии вручения национальной литературной премии «Слово». Текст приветствия зачитал помощник президента Владимир Мединский.
«Приятно отметить, что среди произведений, вышедших в финал и номинированных на премию, есть книги, посвящённые специальной военной операции. Для читателей важно слышать живое слово писателя о наших героях, их мужестве и силе характера», — процитировал Мединский обращение Путина.
Президент также выразил уверенность, что церемония пройдет в теплой и дружеской атмосфере и оставит яркие впечатления у всех участников и гостей.
Национальная литературная премия «Слово» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Учредителями премии выступают Российский книжный союз и Союз писателей России. Во втором сезоне на конкурс поступило 2050 заявок, а общий призовой фонд составил 26 миллионов рублей.
Источник и фото - ria.ru