Число жертв ударов Израиля по двум школам в Газе выросло до 30 | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Число жертв ударов Израиля по двум школам в Газе выросло до 30

Число жертв ударов Израиля по двум школам в Газе выросло до 30
В результате ударов ВВС Израиля по двум школам на западе города Газа количество погибших палестинцев увеличилось до 30 человек, сообщает телеканал Al Jazeera, ссылаясь на спасателей.

Ранее палестинское новостное агентство WAFA сообщало о 25 погибших. По данным телеканала, около 80% погибших и раненых - дети. Израильские силы заявили, что школы, по которым были нанесены удары, использовались боевиками ХАМАС как укрытие и командные центры для планирования атак против Израиля. В ответ на ракетные атаки из сектора Газа, Израиль начал операцию "Железные мечи", в результате чего число жертв и пострадавших среди палестинцев значительно увеличилось. МИД РФ призвал стороны прекратить боевые действия и решать конфликт на основе утвержденной ООН формулы с созданием палестинского государства в границах 1967 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Израиль сообщил об ударе по руководству ливанского корпуса сил "Кудс" КСИР
Общество
На Западе предупредили о ловушке для Зеленского
Общество
8 марта 2026 20
МОСКВА, 8 марта — РИА Новости.
СМИ: на месте взрыва у посольства США в Осло присутствует полиция
Общество
"Окажется под угрозой": в Британии запаниковали после видео с Украины
Общество
В МИД объяснили, почему Запад вспомнил о механизме снэпбэка в договоре СВПД
Общество
БПЛА попытался атаковать дипломатический квартал в Эр-Рияде
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры