ByteDance представила модель ИИ для реалистичных видео | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ByteDance представила модель ИИ для реалистичных видео

ByteDance представила модель ИИ для реалистичных видео
Компания ByteDance, владеющая соцсетью TikTok, представила модель искусственного интеллекта OmniHuman-1, способную создавать видео с изображением людей на основе фотографии и аудио.

Это было объявлено исследователями, работавшими над проектом. Платформа OmniHuman предлагает генерацию видео на основе одного изображения и сигналов движения, таких как аудио, видео или их комбинация. Модель способна создавать реалистичные видео с изображением людей на основе слабых входных сигналов, поддерживает различные визуальные и звуковые стили, а также может работать с разными пропорциями тела и соотношениями сторон. В OmniHuman улучшено отображение жестов, что ранее было проблемой для подобных моделей ИИ. ByteDance пока не выпустила данную модель официально. Согласно сообщениям, компания планирует инвестировать более 12 миллиардов долларов в развитие инфраструктуры, связанной с искусственным интеллектом, включая приобретение ИИ-чипов. По данным информационного центра сети интернет в Китае, к концу декабря 2024 года количество пользователей продуктов генеративного искусственного интеллекта в Китае достигло 230 миллионов человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Заседание Высшего совета ЕАЭС продолжилось в широком составе
Общество
21 декабря 2025 21
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря – РИА Новости.
Сербская "Црвена Звезда" объявила об отставке Владана Милоевича
Спорт
21 декабря 2025 18
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Дмитриев прибыл на новые переговоры с Уиткоффом и Кушнером по Украине
Общество
21 декабря 2025 22
МАЙАМИ (Флорида), 21 декабря – РИА Новости.
В Батайске похоронили погибшую после атак ВСУ жительницу Ростовской области
Происшествия
21 декабря 2025 20
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря – РИА Новости.
Гуменник впервые выиграл чемпионат России
Общество
21 декабря 2025 20
Санкт-Петербург, 21 декабря — РИА Новости.
"Атлетико" разгромил "Жирону" в матче чемпионата Испании
Спорт
21 декабря 2025 22
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры