Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp

Британского чиновника уволили из-за комментариев в WhatsApp
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости.


Эндрю Гвинн, парламентский заместитель министра общественного здравоохранения Великобритании, был уволен после того, как в группе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta*) появились его оскорбительные комментарии, сообщает британская газета Daily Mail.


По информации издания, речь идет о сообщениях, размещенных Гвинном в группе, созданной в 2019 году. В ней также состояли 12 советников от Лейбористской партии, партийные чиновники и, как минимум, один депутат парламента из пригородов Манчестера.


Как сообщает газета, в одном из своих комментариев Гвинн выразил надежду на "скорую смерть" 72-летней женщины, которая обратилась с вопросом о мусорных баках.


Решение об увольнении Гвинна принял премьер-министр Великобритании Кир Стармер, который также распорядился приостановить его членство в Лейбористской партии. Представитель партии сообщил, что начато расследование по поводу комментариев чиновника.


Daily Mail напоминает, что в 2018 году Гвинн уже был обвинен в оскорбительных, в том числе антисемитских, высказываниях.


*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) в России признана экстремистской и запрещена.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Умолял придумать алиби": новые детали в деле об убийстве мальчика
Общество
3 февраля 2026 9
Трагедия, потрясшая Ленинградскую область, получила свое страшное подтверждение.
ЕС создаст собственную платформу для обмена военной информацией, пишут СМИ
Общество
ЕС необходима новая политика безопасности в Арктике, заявила Каллас
Общество
3 февраля 2026 14
БРЮССЕЛЬ, 3 февраля — РИА Новости.
Конституционный суд разрешил регистрироваться в апартаментах
Общество
3 февраля 2026 11
Вопрос регистрации граждан по месту пребывания в апартаментах гостиничного типа долгое время вызывал правовые споры и не...
Дуров назвал Францию единственной в мире страной, преследующей соцсети
Общество
В Кузбассе рассказали, кто снимал пациентов больницы на видео
Происшествия
3 февраля 2026 7
КЕМЕРОВО, 3 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры