Большинство россиян одобряют длинные выходные в мае
Исследование SuperJob для РИА Новости показало, что большинство россиян одобряют продолжительные майские выходные, в то время как только 7% населения выразили недовольство такой практикой.
Семь из десяти опрошенных приветствуют возможность отдохнуть, считая это полезным для здоровья, в то время как 7% высказались против, утверждая, что работать нужно, а не отдыхать. Исследование включало 1600 россиян.
Дополнительно, 18% респондентов отнеслись к майским выходным равнодушно, а 7% затруднились с ответом, отмечая, что хотя это хорошо отдохнуть, но потом сложно вернуться к рабочему режиму. Женщины чаще, чем мужчины, радуются майским праздникам (75% против 61%). С возрастом уровень энтузиазма по поводу предстоящих выходных снижается: среди молодежи до 35 лет поддерживают подобный отдых в мае 71%, в то время как среди граждан старше 45 лет - только 65%.
Согласно постановлению правительства РФ, в этом году на майские праздники жители страны отдыхают дважды по четыре дня: 1-4 и 8-11 мая.
Источник и фото - ria.ru