Более пяти тысяч интернет-ресурсов заблокировали за продажу запрещенных БАД
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
В России заблокировали более 5,2 тысячи интернет-ресурсов, предлагающих к продаже запрещённые биологически активные добавки (БАД), сообщает канал Роспотребнадзора на платформе Max.
Специалисты Роспотребнадзора продолжают выявлять и блокировать сайты, распространяющие информацию о розничной продаже БАД, реализация которых запрещена на территории страны. По итогам принятых ведомством мер было заблокировано свыше 5,2 тысячи подобных площадок.
Отмечается, что среди заблокированных ресурсов есть страницы, где под видом пищевых добавок предлагалась продукция без государственной регистрации и содержащая запрещённые компоненты.
В ведомстве привели примеры таких товаров: «Глиалия сироп для мозга от нейровоспаления», «Methyl B-12 Метилкобаламин 1000 мкг, 100 пастилок», а также продукция, выдававшаяся за пищевые добавки, но таковыми не являвшаяся — «Kal Pantothenic Acid 1000 mg, 100 таб».
Источник и фото - ria.ru