Блинкен заявил Ван И, что США не намерены вступать в конфликт с Китаем | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Блинкен заявил Ван И, что США не намерены вступать в конфликт с Китаем

Блинкен заявил Ван И, что США не намерены вступать в конфликт с Китаем
США не стремятся изменить китайскую систему и не планируют вступать в конфликт с Китаем, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах с министром иностранных дел Китая Ван И.

"США не имеют цели изменить систему Китая, не стремятся к конфликту с Китаем, не пытаются разорвать связи с Китаем и не стремятся тормозить развитие Китая. Развивающийся и успешный Китай - это благо для мира", - подчеркнул Блинкен, цитируемый МИДом КНР в своем коммюнике по результатам встречи. Он также отметил, что США готовы сотрудничать с Китаем, укреплять диалог и взаимодействие, эффективно управлять разногласиями, избегать недопониманий и ошибочных суждений, а также способствовать устойчивому развитию отношений между двумя странами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Чиновники в Европе перестают называть конфликт в Иране не своим, пишут СМИ
Общество
Зеленский пытается всеми способами втиснуться в Евросоюз, заявила Захарова
Общество
"Истечет кровью". СМИ раскрыли, какой удар от Ирана получила Украина
Общество
"Почта России" сможет продавать лекарства в отделениях
Общество
25 марта 2026 14
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Маркетплейсы обяжут открывать ПВЗ в отделениях "Почты России"
Общество
25 марта 2026 12
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
"Почта России" получит доступ к почтовым ящикам в многоквартирных домах
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры