Беспилотники "Геоскан-801" поступят в лесничества Архангельской области | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Беспилотники "Геоскан-801" поступят в лесничества Архангельской области

Беспилотники "Геоскан-801" поступят в лесничества Архангельской области
АРХАНГЕЛЬСК, 8 декабря – РИА Новости.

В рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы» лесничества Архангельской области получат ещё пять беспилотных летательных аппаратов «Геоскан-801». Об этом сообщил губернатор региона Александр Цыбульский. Новые дроны помогут эффективнее предотвращать лесные пожары и улучшат контроль за природными ресурсами.

Ранее в региональные лесничества уже были переданы шесть подобных беспилотников, предназначенных для охраны лесов. До конца текущего года специалисты Лешуконского, Пуксоозерского, Приозерного, Устьянского и Верхнетоемского лесничеств также получат новые аппараты.

«Геоскан» позволяет проводить фото- и видеосъёмку даже в сложных погодных условиях, что способствует оперативному выявлению очагов возгораний, мониторингу развития пожаров, а также фиксации случаев незаконной деятельности, включая вырубку леса и складирование отходов.

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Анна Шевелева сообщила, что в этом году лесничества региона получили в общей сложности 11 беспилотников на сумму более 16 миллионов рублей федеральной субвенции. Кроме того, завершено оснащение подразделений Единого лесопожарного центра 34 коптерами.

Власти отмечают, что использование беспилотных аппаратов значительно расширяет возможности лесоохранной службы в мониторинге и защите лесных территорий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Условия получения подарка "Ямальская мама" расширили на Ямале
Общество
8 декабря 2025 7
САЛЕХАРД, 8 декабря – РИА Новости.
США больше не тратят деньги на Украину, заявил Трамп
Общество
8 декабря 2025 8
ВАШИНГТОН, 8 декабря – РИА Новости.
Трамп рассказал, чего хотят США от конфликта на Украине
Общество
8 декабря 2025 8
ВАШИНГТОН, 8 декабря – РИА Новости.
Япония сообщила МАГАТЭ об отсутствии отклонений на ядерных объектах
Общество
Беспилотники "Геоскан-801" поступят в лесничества Архангельской области
Общество
8 декабря 2025 12
АРХАНГЕЛЬСК, 8 декабря – РИА Новости.
Лучший бомбардир "Тампы" Кучеров вернулся в строй после травмы
Общество
8 декабря 2025 11
МОСКВА, 8 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры