12.06.2026 10:59
7
“Артек” встречает День России народными гуляниями
В Международном детском центре «Артек» в честь Дня России проходят народные гуляния с хороводами, песнями и национальными костюмами, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.Как уточнили в «Артеке», участие в празднике принимают более 3,5 тысячи детей из всех регионов России, а также ребята из 13 зарубежных стран.
В Международном детском центре «Артек» в честь Дня России проходят народные гуляния с хороводами, песнями и национальными костюмами, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.
Как уточнили в «Артеке», участие в празднике принимают более 3,5 тысячи детей из всех регионов России, а также ребята из 13 зарубежных стран. На открытой площадке организованы мастер-классы, знакомящие детей с культурным и историческим наследием разных регионов страны.
В рамках гуляний дети водят хороводы в народных костюмах, участвуют в народных забавах и песенных конкурсах, играют на шумовых музыкальных инструментах. Кроме того, в программе запланирована военно-историческая реконструкция.
Источник и фото - ria.ru