Американцы посчитали, что цены в США вырастут из-за Трампа | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Американцы посчитали, что цены в США вырастут из-за Трампа

Американцы посчитали, что цены в США вырастут из-за Трампа
Большинство американцев считают, что введение президентом США Дональдом Трампом пошлин на товары из различных стран приведет к росту цен на товары в США, согласно исследованию компании YouGov.

Трамп подписал указы о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и Китая. Размеры тарифов составляют 25% для большинства товаров из Канады и Мексики, и 10% для товаров из Китая. Некоторые пошлины были временно приостановлены для проведения переговоров. Исследование показало, что 67% американцев ожидают роста цен из-за пошлин, в то время как лишь 4% считают обратное. Результаты опроса были получены после опроса более 3,3 тысячи американцев. По оценкам РИА Новости, пошлины Трампа обойдутся американским домохозяйствам в 964 доллара в год. Wall Street Journal предупредила, что введение пошлин может привести к серьезным экономическим последствиям и вызвать ответные меры со стороны других стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Хезболла" готова к продолжительной войне с Израилем, заявил лидер движения
Общество
США рекомендовали своим гражданам срочно покинуть Ирак на фоне эскалации
Общество
Продолжение конфликта в Иране угрожает безопасности Ирака, заявил МИД
Общество
Украина может отменить все расходы, не связанные с ВСУ, заявил депутат Рады
Общество
В Белгородской области мирный житель погиб при взрыве дрона
Общество
13 марта 2026 20
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры